[COMPAGNIE GENERALE TRANSATLANTIQUE] Lot... - Lot 303 - Vasari Auction

Lot 303
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 280EUR
[COMPAGNIE GENERALE TRANSATLANTIQUE] Lot comprenant une coupelle en métal argenté à l'effigie du navire le bassin marqué "Queen Mary 2 Paquebot Transatlantique" (Diam. : 11 cm) - trois panneaux directionnels en plastique "Avant Forward" - "Evacuation to life boats" - "Pont Deck Bordeax" (de 12 x 35 cm à 7 x 20 cm) - deux cendriers en verre fumé à décor lithographié du monogramme CGM (Diam. : 14,5 cm) - deux coupelles en verre bleu à décor traité en dorure marqué "France" (Diam. : 11,2 cm) - deux cendriers en verre translucide, le bassin à décor du monogramme T (12,5 x 12,5 cm) - quatre marque pages en carton commémoratifs du France d'après R.Bouvard (Long. : 18 cm) - un stylo bille "France" (usures) - un paquet d'allumettes publicitaire "Transat French Line" - deux crayons de bois monogrammés CGM - une carte postale encadrée du France (14,5 x 20,5 cm) - une photographie en noir et blanc (17 x 23 cm) (usures - l'ensemble vendu en l'état)
Mes ordres d'achat