Billet doux en bois naturel mouluré, il ouvre... - Lot 311 - Vasari Auction

Lot 311
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
Billet doux en bois naturel mouluré, il ouvre en ceinture par un tiroir actionnant le cylindre à lattes et par deux abattants, l'un formant écritoire et l'autre découvrant un casier à quatre tiroirs et un compartiment à plumes. Il repose sur quatre montants tournés terminés par quatre pieds en console renversés réunis par une entretoise. Fin XIXème -Début XXème siècle (usures d'usage, petites taches) Haut. : 78,5 cm - Larg. : 40,5 cm - Prof. : 31 cm
Mes ordres d'achat