VAL SAINT LAMBERT Service de table en cristal,... - Lot 313 - Vasari Auction

Lot 313
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
VAL SAINT LAMBERT Service de table en cristal, le gobelet à décor d'une frise godronnée en partie inférieure repose sur un piétement à section octogonale, modèle Aurillac, il comprenant douze coupes à champagne (Haut. : 7 cm - éclat à l'un, égrenure à un autre) - onze verres à eau (Haut. : 11 cm - égrenure à trois) - sept verres à vin rouge (Haut. : 9,5 cm - égrenure à l'un) - dix verres à vin blanc (Haut. : 8,5 cm - éclat à trois) - un broc à eau et une carafe à vin couvertes le col ourlé d'une frise de godrons en rappel sur la partie inférieure de la panse, le bouchon à section octogonale (égrenures à la partie interne des bouchons - Haut. : 22 cm)
Mes ordres d'achat