BORDEAUX - Jules Vieillard & Cie Manufacture... - Lot 326 - Vasari Auction

Lot 326
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard & Cie Manufacture de Partie de service à thé en faïence fine à décor "Moustiers" en camaïeu bleu comprenant une cafetière, une théière, un sucrier couvert, quatre tasses à thé et dix sous tasse. Marques au revers (éclat au bec d'une théière, anses tasses et sucrier restaurées, éclats, féles et usures au décor) Haut. cafetière : 24 cm - Haut. théière : 18 cm - Haut. sucrier : 16,5 cm - Diam. sous tasse : 13,8 cm
Mes ordres d'achat