Paire de lampes à huile, la fût de forme... - Lot 339 - Vasari Auction

Lot 339
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de lampes à huile, la fût de forme balustre en faïence à décor de coquilles, guirlandes festonnées et rinceaux sur la panse et sur le col et de canaux simulés dans sa partie basse, la monture en bronze repose sur quatre pieds en enroulement, le réservoir en verre à côtes torsadées. Fin du XIXème siècle (usures d'usage) Haut. : 49 cm
Mes ordres d'achat