Paire de pistolets de vènerie, canons en... - Lot 14 - Vasari Auction

Lot 14
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de pistolets de vènerie, canons en table à pans puis ronds de 16 cm, platines à silex signées de "Pierre Bouillet à Mout Luçon", bassinet rond et chien à espalet, détente double sous pontet demi charolais en fer découpé, calotte à oreillons, crosse sculptée avec pièce de pouce argent, baguette à embout corne, LT 31 cm, France époque Louis XVI, catégorie D § e
Mes ordres d'achat