Pistolet à percussion, canon octogonal Damas... - Lot 17 - Vasari Auction

Lot 17
Estimation :
280 - 320 EUR
Résultat : 250EUR
Pistolet à percussion, canon octogonal Damas de 15 cm, queue de canon gravée , platine et chien gravés en suite, pontet à doigtier, crosse renaissance, usure, oxydation, LT 30 cm, époque mi XIXe, catégorie D § e
Mes ordres d'achat