Sabre marocain Nimcha, lame de 75 cm, à trois... - Lot 135 - Vasari Auction

Lot 135
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Sabre marocain Nimcha, lame de 75 cm, à trois fines gorges poignée en corne, garde fer à trois quillons arqué vers le bas et une branche, manque à la poignée, usures, oxydation, SF, LT 90 cm, Maroc XIXe
Mes ordres d'achat