Couteau suédois typique des fabrications... - Lot 200 - Vasari Auction

Lot 200
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Couteau suédois typique des fabrications de la ville d'Eskilstuna, lame acier de 9 cm, marquée A. Halling Eskilstuna, garde en S à deux quillons, manche bois sculpté de motifs végétaux, fourreau laiton ajouré, avec deux fléches croisées, marqué au dos A.Hallig Eskilstuna, LT 22 cm, Suéde époque XIXe
Mes ordres d'achat