Fusil de chasse calibre 16 par Brun Latrige... - Lot 30 - Vasari Auction

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Fusil de chasse calibre 16 par Brun Latrige à St Etienne, percussion centrale par chiens extérieurs, percuteurs absents, canons en table Damas de 76 cm, ouverture par clef sous le pontet, devant articulé, bâti et platines gravés de scènes de chasse et animaux, usure, oxydation, manque, LT 116 cm, n° 240, jolie fabrication stéphanoise XIXe, catégorie D
Mes ordres d'achat