Légion d'honneur, étoile de chevalier argent... - Lot 120 - Vasari Auction

Lot 120
Estimation :
450 - 600 EUR
Légion d'honneur, étoile de chevalier argent 38 mm, bélière mobile en couronne impériale, ruban 38 mm, choc et manques aux émaux, médaille de table en bronze doré ⌀ 74 mm Massonnet Edit « ERARD rue du Mail 13 & 21 Paris », médaille argent Napoléon III Empereur profil lauré ⌀ 40 mm tranche lisse, tirage de Caqué. F graveur de S.M. L'Empereur, médaille argent profil lauré de Napoléon III Empereur ⌀ 40 mm tranche lisse, tirage de Barre, médaille en bronze doré ⌀ 50 mm aux profils de napoléon III et Joséphine, tirage de Labouche, médaille bronze patiné profil lauré de Napoléon III Empereur ⌀ 50 mm tranche lisse, tirage de Barre, médaille bronze ⌀ 50 mm aigle tête non couronnée, quelques usures, sept pièces sous encadrement 22 x 17 cm à vue, cadre en bois patiné, avec décors ajourés bronze doré en applique, 27,5 x 28,5 cm, France époque Second empire
Mes ordres d'achat