Casque Adrian modèle 1915, rare attribut... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
Casque Adrian modèle 1915, rare attribut du génie, peinture bleu horizon d'origine, jugulaire de la troupe en cuir clair, intérieur cuir noir à sept dents de loup, coiffure portée, état d'usage, manque un rivet au cimier sinon très belle peinture bleu horizon d'origine, France époque première guerre mondiale
Mes ordres d'achat