Plat de forme ovale et creux en argent, la... - Lot 2 - Vasari Auction

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 730EUR
Plat de forme ovale et creux en argent, la bordure polylobée est agrémentée de feuillages et filets et présente un médailon aveugle flanqué de deux angelots. Gravé au revers Busy 3 Op 86 1/2 z. Poinçon d'exportation pour 1839-1879 - Trace de poinçon russe. Maître orfèvre : P.A.T. avec lion debout (rayures) Poids : 1600 g - Long. : 51 cm - Larg. : 32,5 cm
Mes ordres d'achat