Lot comprenant une cuillère à moutarde en... - Lot 6 - Vasari Auction

Lot 6
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 10EUR
Lot comprenant une cuillère à moutarde en argent, le manche orné d'un cartouche aveugle sur fond strillé à semis de pois, une cuillère à sel en argent à décor de semis de points, le manche violoné et une paire de cuillères à sel en argent à décor de végétaux dans le goût Art Nouveau (usures - Long. : 6 cm) (petites usures) Poids total : 24,56 g - Long. : 10,5 cm - 8,5 cm - 6 cm On y joint deux piques à bulot en métal argenté, le manche orné de motifs végétaux stylisés et d'une coquille (petites déformations) Long. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat