Ménagère en argent 950 millièmes, le manche... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Ménagère en argent 950 millièmes, le manche orné de filets et rubans croisés comprenant douze couverts de table, cinq couverts à entremets et six fourchettes à entremets, neuf cuillères à thé, quatre fourchettes à huitre, quatre couverts de service, deux cuillères à sauce, une louche, une cuillère à saupoudrer, un couvert de service à salade, quatre pièces à condiments et une pelle à asperge Maitres orfèvres : Henin & Cie, Henri Soufflot, Alfred Debain, (une dent d'une fourchette tordue, petits enfoncements, usures d'usage) Poids : 5127,39 g
Mes ordres d'achat