Partie de service en porcelaine blanche orné... - Lot 126 - Vasari Auction

Lot 126
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Partie de service en porcelaine blanche orné d'un monogramme sur la bordure et d'e filets vert, il comprenant sept assiettes de table (Diam. : 26,5 cm); dix assiettes à dessert (Diam. : 23 cm), neuf assiettes creuse (Diam. : 23,5 cm), trois plats ovales de taille croissantes (28,5 x 23 cm - 35 x 28 cm - 37,5 x 30 cm), un légumier rectangulaire couvert (Haut. : 17,5 cm - Larg. : 31,5 cm - Prof. : 24 cm) (usures au décor, rayures et tâches à l'émail, fêles)
Mes ordres d'achat