Lot comprenant une lampe berger en porcelaine... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 2EUR
Lot comprenant une lampe berger en porcelaine blanche à sections carrées à décor polychrome de fleurs (Haut. : 15 cm), deux oeufs en pierre dure, un pot couvert de forme sphérique en porcelaine vert céladon à décor de motifs fleuris stylisés, marque au revers (accident et restaurations au couvercle (Haut. : 11,5 cm - Diam. : 10 cm), un bol en porcelaine blanche à décor en camaieu bleu d'un oiseau perché dans un entourage de grenades et pivoines, marque au revers (Haut. : 6,5 cm - Diam. : 12 cm) et une gravure figurant le palais du Grabatoire au Mans (25,5 x 31,5 cm)
Mes ordres d'achat