Lot comprenant une boite à bijoux en porcelaine... - Lot 69 - Vasari Auction

Lot 69
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 5EUR
Lot comprenant une boite à bijoux en porcelaine polychrome à rehauts dorés de forme losangique, le couvercle orné d'un cartouche fleuris sur fond vieux rose parsemé d'étoiles traité en dorure, marque au revers, XXème siècle (4,5 x 10 x 10 cm) - une boite de forme carrée à pans coupés en porcelaine polychrome à rehauts dorés, le couvercle à décor d'un ange et sa muse s'embrassant, la panse et la bordure ourlée d'une frise de fleurs traitées en dorure, XXème siècle (petites usures à la dorure - Haut. : 5,5 - 13 x 13 cm)
Mes ordres d'achat