Lot comprenant une boite la monture en métal,... - Lot 70 - Vasari Auction

Lot 70
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 20EUR
Lot comprenant une boite la monture en métal, le couvercle marqué Oslo Februar 1944 à décor d'une couronne pontificale M.S, les montants figurant Poséidon, le fond en bois (usures - 3,5 x 15,5 x 10,5 cm) - une boite en métal, le couvercle à décor d'un cartouche aveugle dans un entourage de rinceaux traité en dorure, marqué Y dans un losange (petites piqures et usures - 3,4 x 9 x 7,4 cm) - une coupelle en étain, l'aile gravée "AHR 1788", porte poinçons au revers (Diam. : 15 cm) - un cadre à poser en bronze, la bordure ourlée d'une frise de perles surmontée d'un noeud de rubans (12,5 x 14 cm), un support d'applique en plâtre peint (Haut. : 16 cm - usures), un candélabre en métal à trois bras de lumière (usures - Haut. : 38 cm), une boite en bois de placage d'acajou, le couvercle foncé d'un canevas figurant un panier fleuri sous verre ourlé cerclé d'une monture en métal doré (usures - Diam. : 15 cm)
Mes ordres d'achat