Lot comprenant huit boites : une boite de... - Lot 72 - Vasari Auction

Lot 72
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant huit boites : une boite de forme octogonale en porcelaine marqué Palacio Nacional da Pena en dorure au revers (Diam. : 6,5 cm) - une boite à pilule en porcelaine à décor de branches fleuries, la charnière en métal, marque au revers (Haut. : 3,5 cm) - une boite en métal à décor marqueté de coquilles nacrés , Mexique (Haut. : 2 cm) - une boite ronde en métal cloisonné à décor de fleurs et motifs géométriques (Diam. : 7,5 cm) - une boite miniature en métal émaillé, Udaipur (Haut. : 3 cm) - une boite laquée vert, le couvercle bombé, Nord Afrique (Haut. : 6 cm) - une boite à pilule de forme oblongue, le couvercle orné d'un cabochon en pierre dure bleu, Syrie (2,5 x 3,8 cm) - une boite rectangulaire émaillée à décor d'un éléphant (2,8 x 4 cm) [usures et petits accidents à certaines]
Mes ordres d'achat