Lot comprenant quinze boites : une boite... - Lot 87 - Vasari Auction

Lot 87
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 22EUR
Lot comprenant quinze boites : une boite rectangulaire en bois moucheté (charnières accidentées - 5 x 14 x 10 cm) - une boite carrée en bois moucheté (4 x 4 cm) - une boite ronde en bois moucheté annelé (Haut. : 2,5 cm) - boite rectangulaire en bois à décor d'incrustations de lignes sinueuses en laiton (Haut. : 3 cm) - une boite rectangulaire en bois sculpté de fleurettes (Haut. : 3 cm) - une boite à priser en bois moucheté, le couvercle orné d'un motif nacré (Larg. : 7,8 cm) -v une boite en cuir ourlée d'un filet doré (5 x 9 x 8,5 cm) - une boite en bois, le couvercle orné d'un médaillon figurant un voilier au crépuscule signé S.K (4,5 x 17 x 12 cm) - une boite à encens en bois, les côtés ajourés, le couvercle orné d'un éléphant (Long. : 26 cm) - une boite à pilule en bois sculpté, Rajasthan (Haut. : 3,5 cm) - une boite ronde en marqueterie de bois (Haut. : 3 cm) - une boite en bois peint à décor d'un bouquet de fleurs (2,8 x 8,9 x 5,2 cm) une boite à crayon en bois peint, le couvercle figurant un voilier proche de la berge (3,5 x 21,5 x 7,2 cm) - une boite à pilules en bois laqué marqué le Purgétyl (Diam. : 4,8 cm) [usures et accidents à certaines]
Mes ordres d'achat