Lot comprenant une icone figurant la Vierge... - Lot 92 - Vasari Auction

Lot 92
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 105EUR
Lot comprenant une icone figurant la Vierge Marie s'inscrivant dans un cadre architecturé, les montants figurant des pilastres supportant un tablier agrémenté de rinceaux et palmes, la partie masse marquée Ave Maria (accidents et manques - Haut. : 27 cm - Larg. : 20 cm, une boite de forme rectangulaire en placage de loupe (usures d'usage - Long. : 16 cm - Larg. : 8 cm), un sujet en porcelaine figurant une madone, travail italien (éclat - Haut. : 10,5 cm), un bénitier en porcelaine blanche et rehauts d'or (manques à la dorure, accidents - Haut. : 12 cm), un bénitier en onyx de forme navette, présentant une médaille et un coupelle en verre (Haut. : 11 cm - Larg. : 6 cm)
Mes ordres d'achat