Lot comprenant quinze boites souvenirs de... - Lot 95 - Vasari Auction

Lot 95
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant quinze boites souvenirs de voyage : une boite en corne, la monture en métal gravé, Maroc (Haut. : 4,5 cm) - une boite tubulaire en cuivre à décor de rinceaux et cabochons bleu en applique (Haut. : 10 cm) - une boite en métal marquée Cuthbert London (Diam. : 4,5 cm) - une boite rectangulaire en bois, les écoinçons foncés de métal à décor de motifs de dragons stylisé, Chine (Haut. : 9,2 cm - Larg. : 12 cm) - une boite/coffret en bronze à décor d'un aigle bicéphale dans un entourage de pampres de vigne (Haut. : 6,5 cm - Larg. : 15 cm) - une boite en cuivre à décor de fleurs et motifs calligraphiques stylisés, une médaille accrochée par une chaine à mailles (enfoncements et manque - Haut. : 13,5 cm) - une boite à saupoudrer en laiton (Diam. : 4 cm) - une boite en métal, le couvercle bombé, Yémen (Haut. : 5 cm) - une boite ronde en métal ornée de filets de perles et cabochons turquoises, Népal (Diam. : 5 cm) - une boite en laiton de forme octogonale, Jordanie (4,5 x 3,5 cm) - une boite en laiton, la bordure ourlée d'une frise de cordage, Rajasthan (Diam. : 4,2 cm) usures et enfoncements) - une boite en métal foncé de pierre dure, Tahiti (Haut. : 3 cm) - une boite de forme hexagonales en métal, le couvercle foncé d'os Rajasthan (Diam. : 4 cm) - une boite à pilule en laiton, Ceylan (Diam. : 3,2 cm) - une boite en bronze argenté de forme ronde, le couvercle orné d'une plante les bras finissant en enroulements (Haut. : 5 cm) [usures et accidents à certaines]
Mes ordres d'achat