Lot en métal, bronze ou laiton comprenant... - Lot 101 - Vasari Auction

Lot 101
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 42EUR
Lot en métal, bronze ou laiton comprenant deux parties d'instrument de mesure en bronze, deux cartouches décoratifs à fixer en laiton (Diam. 8 cm), un mascaron en bronze à fixer figurant une tête de Gorgone (8 x 7 cm), une balance portative dans sa boite (manques et usures), un élément décoratif d'accroche de forme ovale ajouré siglé CB du SMC (7,5 x 8 cm), une boite en métal argenté de forme oblongue, le couvercle gravé d'un cartouche aveugle (usures - Larg. : 7 cm) - une montre de gousset en métal argenté le cadran indique les heures en chiffres romains, le dos chiffré (usures, sans garantie de fonctionnement - Diam. : 5,2 cm), une montre de gousset en métal argenté, le cadran indiquant les heures en chiffres romains, le dos à décor d'un cartouche aveugle dans un entourage de rinceaux (sans garantie de fonctionnement - Diam. : 4,5 cm), trois éléments de garniture décorative de meuble en bronze (Larg. poignée : 14,5 cm), un élément à bélière en cuir, les écoinçons à décor de cervidés et orné d'un cabochon rouge (usures - Haut. : 20 cm)
Mes ordres d'achat