Lot de six boites en métal argenté et métal... - Lot 112 - Vasari Auction

Lot 112
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 28EUR
Lot de six boites en métal argenté et métal de divers formes et tailles dont une de forme ronde, le couvercle à décor d'une scène pastorale (Diam.: 9 cm) - une boite à pilule, le couvercle orné d'une tête de grotesque (Diam. : 3 cm) - une boite à allumettes à décor d'oiseaux branchés (Haut. : 5,8 cm) - une boite de forme ronde à décor d'iris dans le goût Art Nouveau (Diam. : 6,5 cm) - une boite rectangulaire à décor d'une rosace ajourée centrée d'un chardon (6 x 3,5 cm) - une boite à pilules de forme oblongue, le couvercle orné d'un cartouche aveugle (6,2 x 3,5 cm) [usures et petits accidents à certaines]
Mes ordres d'achat