Paire de plats décoratifs, le bassin en zinc... - Lot 124 - Vasari Auction

Lot 124
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 135EUR
Paire de plats décoratifs, le bassin en zinc orné de scènes lithographiées figurant des paysages de montagne d'après Leberecht LORTET, la bordure en régule à décor de rinceaux feuillagés en enroulement, angelots et urnes. Fin du XIXème - début du XXème siècle (usures au décor, une bordure cassée) Diam. : 43 cm
Mes ordres d'achat