Lot comprenant trois éventails : - un éventail... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
40 - 60 EUR
Lot comprenant trois éventails : - un éventail plié, la monture en os, le brin principal orné d'un miroir, la feuille en papier à décor de trois cartouches imprimés mettant en scène des femmes dans leurs activités quotidiennes sur l'avers et d'un décor rocaille sur l'envers (Haut. : 27 cm - accidents, manques, déchirures, piqures) - un éventail plié, la monture en os gravé de coquilles et fleurs, la feuille en tissu imprimé d'une scène pastorale animée de jeunes femmes (Haut. : 27 cm - usures et petits manques) - un éventail plié, la monture en écaille ajouré, la feuille en dentelle noire (Haut. : 19 cm)
Mes ordres d'achat