Paire de lampe à huile en bronze et laiton... - Lot 149 - Vasari Auction

Lot 149
Estimation :
60 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Paire de lampe à huile en bronze et laiton repoussé patiné, elle repose sur une base ronde à doucine, le fût tubulaire présente cinq personnages à l'antique, elle supporte une tulipe de forme balustre en verre en partie dépolie à décor de feuillages, le col en corolle. (usures à la patine, percées pour l'électricité, infimes égrenures et petits éclats, fonctionnement non garanti) Haut. totale : 50 cm
Mes ordres d'achat