Important lot de souvenirs de voyage comprenant... - Lot 150 - Vasari Auction

Lot 150
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Important lot de souvenirs de voyage comprenant : une coupe en laiton à décor de motifs calligraphique (4 x 11 cm), une coupe de forme rectangulaire en métal cloisonné à décor de fleurs (accidents et manque - 8 x 9,5 x 7,5 cm), une boite rectangulaire en métal à décor en émaux cloisonné de branches de prunus (usures d'usage - (5 x 13,5 x 9 cm), douze tortutes en matériaux divers, un vase de forme balustre à décor de cratère bleu sur fond noir (Haut. : 13,5 cm), un vase balustre terre cuite vernissée vert (Haut. : 16 cm), un vase soliflore en verre rose et opalescent (Haut. : 17,5 cm), une burette en verre teinté marron (accidents - Haut. : 19,5 cm), un vase miniature (fêles - Haut. : 7 cm) et un plat vide poche miniature à décor de fleurs (6 x 7,5 cm), cinq sabots en porcelaine, biscuit ou bois, une coupe miniature en forme de cochon, une boite en porcelaine à décor de rinceaux feuillagés sur fond jaune (Diam. : 5,5 cm), une boite en forme de coquille, un petit flacon en verre vert irisé et rehauts or (Haut. : 12 cm), un sujet figurant un personnage moyen oriental (Haut. : 8 cm), une boite miniature à décor en cloisonné de fleurs (Diam. : 3 cm), une boite orné de deux coquillages, la monture en métal (3,5 x 4,5 cm), un encadrement en bois mouluré sculpté et ajouré à décor de feuillages (28,5 x 19 cm), deux boites rectangulaires à deux compartiments en bois et filets de laiton (usures d'usage - Haut. : 8 cm - Larg. : 15 cm - Prof. : 5 cm), un vase de forme balustre en laqué noir à décor burgauté d'une branche fleurie (Haut. : 16 cm), une noix à décor ajouré de rinceaux (Diam. : 8 cm), trois hiboux en métaux divers (Haut. : 4,5 à 6,5 cm), deux tortues en métal, une noix sculptée figurant des personnages et faunes (Diam. : 4,5 cm), un baton de bambous gravé (Haut. : 26,5 cm), une grande boite en forme de tortue stylisée (usures, Haut. : 13 cm - Long. : 20 cm - Prof. : 13 cm), un récipient en bois piriforme (Haut. : 10 cm), une tortue en bois sculpté (Long. : 20,5 cm), une coupe en bronze (usures - Haut. : 11,5 cm), foyer de pipe en pierre sculpté ( Haut. : 4,3 cm), clochette en bronze, la panse ajouré, le fretel à décor du Dieu Ganesh (Haut. : 6 cm)
Mes ordres d'achat