JAPON Service à thé en porcelaine blanche... - Lot 193 - Vasari Auction

Lot 193
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 7EUR
JAPON Service à thé en porcelaine blanche traité en polychromie et rehaut doré à décor de dragons, le fond découvrant un visage de geishas comprenant une théière (Haut. : 19 cm) - un sucrier couvert - un pot à lait - six tasses (Haut. : 6 cm) et leur sous tasse (Diam. : 11,5 cm) (usures au décor et égrenures) XXème siècle
Mes ordres d'achat