William Alsager Adderley Manufacture de Service... - Lot 197 - Vasari Auction

Lot 197
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
William Alsager Adderley Manufacture de Service à thé en faïence fine à décor en camaieu rose "Persian" de rinceaux fleuris et feuillagés comprenant une théière, un sucrier couvert et un pot à lait, six tasses et neuf sous-tasses. Marque au revers sur certaines pièces (fêles, petits éclats, tâches et brunissement à l'émail)
Mes ordres d'achat