Lot de lithographies comprenant : - Combat... - Lot 219 - Vasari Auction

Lot 219
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 8EUR
Lot de lithographies comprenant : - Combat des frégates la Surveillante et le Québec - Imprimé par Chardon - 14,5 x 18,5 cm - déchirures et salissures - Vaisseau de 74 désarmé - Imprimé par Chardon - 15,5 x 18,5 cm - salissures - Vue de Nantes Rives de la Loire - d'après Deroy - Dim. feuille : 35 x 25 cm - Minéralogie, Ardoises d'Anjou l'opération d'enlever les Eaux et les ardoises du fond de la carrière - Gravure - 39,5 x 26 cm - taches et mouillures - une vue de Honfleur (près le Havre) d'après Chamoun - 17,8 x 27,8 cm - taches et mouillures On y joint une aquarelle monogrammé RG et daté 10.66 en bas à droite figurant l'arrivée d'un navire de colons sur une île (restaurations, manque en bordure inférieure) 34 x 30 cm
Mes ordres d'achat