[RELIGION] Lot comprenant sept ouvrages :... - Lot 244 - Vasari Auction

Lot 244
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 22EUR
[RELIGION] Lot comprenant sept ouvrages : - ABBE U. MAYNARD - La Sainte Vierge - Paris, Librairie Firmin-Didot, 1877 - 1 vol. in-4° - reliure demi chagrin rouge éditeur à cinq nerfs - 528 pp - illustrations in et hors texte (usures et petits frottements reliure - mouillures et piqures) - LACROIX Paul - Vie militaire et religieuse au Moyen-Age et à l'époque de la Renaissance - Paris, Firmin Didot, 1873 Deuxième édition - 1 vol. in-4° - reliure demi chagrin rouge éditeur tranches dorées - 577 pp - illustrations in texte (frottements et coins émoussés reliure - assez bon état général) - MOURRET Fernand - Histoire générale de l'Eglise Les origines chrétiennes - 1 vol. in-8° - broché - 542 pp (petites usures - petites mouillures sinon assez bon état) - STEINER Rudolf - De Jésus au Christ Les documents anthroposophiques Printemps 1947 - 1 vol. broché (légères uusres) - GOYAU Georges & PERATE André & FABRE Paul - Le Vatican les papes et la civilisation Le gouvernement central de l'Eglise - Paris, Firmin-Didot et Cie, 1895 - 1 vol. in-8° - reliure demi basane - 796 pp - illustrations in texte (assez bon état général) - HOPPENOT J. - La Messe dans l'histoire et dans l'art dans l'âme des Saints et dans notre vie - Société St Augustin Desclée, sd - 1 vol. in-4° - reliure demi chagrin - 385 pp (assez bon état général) - ANONYME - Pontificale romanum clementis VIII ac urbani VIII Jussu Editum et a benedicto XIV recognitum et castigatum - Rome, Ex typographia polyglotta, 1890 - 1 vol. in-8° (papier jauni)
Mes ordres d'achat