Chaise en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 258 - Vasari Auction

Lot 258
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
Chaise en bois naturel mouluré et sculpté le dossier de forme trapézoïdale ajouré est agrémenté de barettes et surmonté d'un fronton orné de feuillages flanqué de soufflets, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs fuselés à cannelures rudentées, ils sont réunis par des barettes d'entretoise. Fin du XIXème siècle (accidents, pieds à recoller) Haut. : 90 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 39 cm
Mes ordres d'achat