Coiffeuse en bois naturel mouluré, elle ouvre... - Lot 260 - Vasari Auction

Lot 260
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Coiffeuse en bois naturel mouluré, elle ouvre en ceinture par n tiroir à décor de motifs géométriques dans les écoinçons, Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs ornés de côtes et réunis par une tablette d'entretoise, elle est coiffée d'un marbre beige. XXème siècle (manque la partie supérieure, éclat au marbre, taches) Haut. : 70 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat