Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 273 - Vasari Auction

Lot 273
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier à la reine cintré dans sa partie supérieure est flanqué de soufflets feuillagés et ourlé d'une frise enrubannée en rappel dans la traverse. Les accotoirs à manchette reposent sur des supports cintrés soulignés de feuilles d'acanthe. Il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI - XIXème siècle (décapé, petits accidents) Haut. : 96 cm - Larg. : 65,5 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat