Suite de huit chaises en bois naturel et... - Lot 275 - Vasari Auction

Lot 275
Estimation :
60 - 80 EUR
Suite de huit chaises en bois naturel et placage d'acajou mouluré et sculpté, le dossier légèrement cintré, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs jarret et postérieurs sabres. XIXème siècle (sauts de placage, rayures, usures, garniture à revoir, taches, insolation) Haut. : 86 cm - Larg. : 46 cm - Prof. assise : 42 cm
Mes ordres d'achat