Trumeau en bois mouluré et sculpté, le fronton... - Lot 281 - Vasari Auction

Lot 281
Estimation :
100 - 150 EUR
Trumeau en bois mouluré et sculpté, le fronton à décor d'un médaillon ourlé d'une frise de rubans à la vue entouré de part et d'autre d'une couronne de laurier et d'une branche de roses présentant une aquarelle figurant une paysanne avec sa vache. Il est foncé d'un miroir en partie inférieure. (accidents au médaillon, mouillures à l'aquarelle) 164 x 123,5 cm
Mes ordres d'achat