Suite de quatre chaises en acajou mouluré,... - Lot 282 - Vasari Auction

Lot 282
Estimation :
20 - 30 EUR
Suite de quatre chaises en acajou mouluré, le dossier légèrement renversé ajouré orné de trois bandeaux, elles reposent sur quatre pieds dont les antérieurs en jarret surmontés d'une feuille d'eau en chute et postérieurs sabres. Fin du XIXème siècle (tâches, une chaise à consolider, renforts, usures d'usage Haut. : 83 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 39,5 cm
Mes ordres d'achat