Sellette en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 284 - Vasari Auction

Lot 284
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 85EUR
Sellette en bois naturel mouluré et sculpté, le plateau de forme carrée foncé d'un marbre brèche orangé est ourlé d'une frise d'eau, la traverse agrémentée d'un bandeau de rubans croisés, elle repose sur quatre montant légèrement oblique, fuselée et cannelés réunis par un plateau d'entrejambe et terminé par quatre pieds ornés de toupie XXème siècle (plateau d'entrejambe légèrement désaxé, marbre rapporté, usures d'usage) Haut. : 110,5 cm - Larg. : 34,5 cm - Prof. : 34 cm
Mes ordres d'achat