Tabouret en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 287 - Vasari Auction

Lot 287
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Tabouret en bois naturel mouluré et sculpté, l'assise rectangulaire présente en façade un tablier ajouré à décor de chimères dans un entourage de rinceaux, il repose sur quatre pieds tournés en balustre dont les antérieurs soukignés par des feuilles d'acanthe et réunis par une entretoise en H trminés par des roulettes XIXème siècle (quelque trous de vers, usures d'usage) Haut. : 45,5 cm - Larg. : 54 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat