Armoire en bois fruitier et bois de placage,... - Lot 293 - Vasari Auction

Lot 293
Estimation :
150 - 200 EUR
Armoire en bois fruitier et bois de placage, elle ouvre en façade par deux vantaux ornés de quatre compartiments chantournés découvrant trois étagères, la traverse supérieure orné d'un motif cordiforme flanqué de branches fleuries, la traverse inférieure ornée de branches feuillagées, elle est surmontée d'une corniche à double évolution et repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés. Travail Rennais du XVIIIème siècle (restaurations, accidents et manques, une travers latérale vermoulue et accidentée) Haut. : 214,5 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 60,5 cm
Mes ordres d'achat