Porte-manteau-parapluie et armoire à fusil... - Lot 297 - Vasari Auction

Lot 297
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Porte-manteau-parapluie et armoire à fusil en bois naturel et bois de placage, elle présente sur la droite dans sa partie haute un miroir biseauté et deux patères et dans sa partie basse un arceau et un bac en zinc, la partie gauche ouvre dans sa partie haute par une porte vitrée découvrant des emplacements pour les fusils et dans sa partie basse par un portillon découvrant une étagère. L'ensemble est surmonté d'un fronton découpé orné d'une tête sculptée figurant un cerf et il repose sur des pieds droits. (restaurations, usures d'usage, vis sur la partie gauche) XXème siècle Haut. : 236,5 cm - Larg. : 86,5 cm
Mes ordres d'achat