Coffre en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 299 - Vasari Auction

Lot 299
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Coffre en bois naturel mouluré et sculpté sur trois faces, il présente en façade un médaillon figurant un homme à la lyre dans une réserve polylobée flanquée d'un décor de treillis, les montants en colonne semi engagées torsadés. Les côtés ornés d'un médaillon à motif losangique. Il repose sur des pieds boules. Style Néo-gothique (usures d'usage, un pied accidenté, petits chocs au bois) Haut. : 48,5 cm - Larg. : 110 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat