Paire de bergères en bois naturel mouluré... - Lot 307 - Vasari Auction

Lot 307
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Paire de bergères en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier en chapeau de gendarme est flanqué de soufflets feuillagés, les accotoirs à manchettes terminés par des enroulement posant sur des supports en cintrés, les dés de raccordement à décor de boutons fleuris. Elle repose sur quatre pieds fuselés cannelés et rudentés. Style Louis XVI, XIXème siècle (garniture à revoir, traces de xylophagie) Haut. : 101 cm - Larg. : 68 cm - Prof. assise : 56 cm
Mes ordres d'achat