Chaise en bois naturel, le dossier droit... - Lot 320 - Vasari Auction

Lot 320
Estimation :
100 - 150 EUR
Chaise en bois naturel, le dossier droit présente trois montants ajourés centré d'une barrette ornée d'un motif burgauté. L'assise est foncée d'une galette en cuir. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs octogonaux dans la moitié inférieure et postérieurs légèrement sabre réunis par quatre barrettes d'entrejambe. Dans le goût de Serrurier Bovy Époque Art Déco (petites rayures et usures au bois, une trace de marqueur au bois) Haut. : 96 cm - Larg. : 43 cm - Prof. assise : 43 cm
Mes ordres d'achat