École française du XIXème siècle Trois carnets... - Lot 359 - Vasari Auction

Lot 359
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
École française du XIXème siècle Trois carnets de dessins au crayon - un anonyme : nombreux portraits datés de 1836 à 1845 Dim. feuille : 14 x 21,5 cm - un probablement de Monsieur El. Laval : Château de Durtal 1871 - Lac d'Aydat aout 1891 - St Genest Champanale - Pont à Parentignat - Eglise d'Issoire - Champeix 8 oct. 1844 et autres Dim. feuille : 23,5 x 30,5 cm - un autre de Cl.Eliza Barre Juin 1830 : auvergnats - Marchande de volaille et de gibier d'après Carles Vernet - Les cordeliers à Nantes - Chasse - Réal (Auvergne) - Château de St Saturnin et autre Dim. feuille : 14 x 21,5 cm (l'ensemble vendu en l'état, reliures des albums accidentés)
Mes ordres d'achat