Tapis Turkmène (chaine, trame et velours... - Lot 637 - Vasari Auction

Lot 637
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Tapis Turkmène (chaine, trame et velours en laine), Turkménistan, vers 1950-1980 113 x 76 cm Le tapis est rehaussé de losanges, de guhls et de motifs géométriques sur fond rouge. De nombreuses contre-bordures rouges à décor géométrique cernent la composition Usures et effrangé
Mes ordres d'achat