Tapis probablement Sparta (chaîne, trame... - Lot 642 - Vasari Auction

Lot 642
Estimation :
60 - 100 EUR
Tapis probablement Sparta (chaîne, trame et velours en laine), Turquie, seconde moitié du XXe siècle Le tapis est orné d'un médaillon polylobé polychrome sur fond tabac à décor de fleurs multicolores. L'ensemble de la composition est agrémenté de quatre écoinçons tabac. Une bordure tabac à guirlandes de fleurs multicolores cerne la composition (Tâches et usures) 49 x 62 cm
Mes ordres d'achat