Paire de flacons tubulaire en verre taillé... - Lot 21 - Vasari Auction

Lot 21
Estimation :
40 - 50 EUR
Paire de flacons tubulaire en verre taillé de pans coupés et gravés de guirlandes de fleurs festonnées, ils sont surmonté d'une monture en argent 950 millièmes à décor de filets et rubans croisés. (petits éclats, un bouchon intérieur bloqué, l'autre avec éclats, traces de calcaire) Poids brut : 437,33 g - Haut. : 14 cm
Mes ordres d'achat